российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев научат сохранять брачный союз

Уральская молодежь стала реже разводиться. Об этом на заседании коллегии департамента по делам молодежи Свердловской области, заявил директор департамента Олег Гущин. По его словам, наметилась тенденция по снижению количества разводов среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Так, по итогам 9 месяцев 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года количество разводов снизилось у мужчин на 10,85 процентов, а у женщин на 16,7 процента. Средний показатель разводов в этой возрастной группе составил 15 процентов.

Впрочем, господин Гущин особо подчеркнул, что не стоит ориентироваться на показатели в данной возрастной группе, оценивая проблему разводов в целом, так как они не отражают общей ситуации. По данным ЗАГС количество разводов напротив выросло, а не снизилось.

Напомним, на прошлой неделе проблемой роста разводов озаботился лично свердловский губернатор. «Сейчас в нашем обществе утрачены семейные ценности. Появился «оправдательный» институт гражданского брака, когда утром решили – вечером сошлись, ребенка родили – разошлись, – заявил Эдуард Россель. – До революции была такая практика: молодым давался испытательный срок – год, и только после этого церковь освящала их союз. В советское время молодым давали на обдумывание своего решения три месяца. Сейчас можно утром подать заявление, а вечером тебя распишут. Каков итог? Половина браков завершается разводами. Это говорит о том, что общество морально больно. Это можно вылечить только воспитанием с детского возраста уважения к женщине, уважения семейных ценностей». По словам губернатора, недавно он провел совещание по вопросам репродуктивного здоровья населения и семейной политике. В ходе этого мероприятия было решено всерьез взяться за проблему укрепления института семьи на Среднем Урале. Однако, каким образом свердловские власти намерены бороться с «моральными болезнями» общества, Эдуард Россель уточнять не стал.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 12.02.07

На Урале началось строительства училища для сирот и беспризорников. / Операция «Преемник», или 30 претендентов в Путины – эксклюзив «Нового Региона». / «Британские авиалинии» вводят дополнительный сбор за перевозку багажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках