российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Блинные меню и «масленичные корпоративки» – екатеринбуржцы начали отмечать Масленицу

В России началась масленичная неделя. В Свердловской области многие заведения общепита включили в меню блины и блинчики, а турфирмы предлагают специальные «масленичные» туры.

В столовых здания облправительства и екатеринбургской администрации в меню с сегодняшнего дня включены разнообразные виды блинов. «Каждый день в течение недели у нас будут блины с разными начинками, а также различные виды блинчиков – гречневые, пшенные, овсяные», – сообщили «Новому Региону» в столовой областного правительства.

Городские кафе и рестораны на масленичную неделю создали специальное блинное меню, в котором сразу предлагается несколько видов выпечки. Как сообщили «Новому Региону» в одном из кафе русской кухни, стоимость заказа по такому меню составляет около 150 рублей на одну персону.

Для тех, кто хочет отпраздновать Масленицу не только дегустацией блинов, турфирмы организуют «масленичные туры». Так, одна из городских компаний предлагает праздничные поездки в поселки Коптелово и Костино в Алапаевском районе. Как сообщила «Новому Региону» сотрудница фирмы, туристов катают на повозках с лошадьми, угощают горячими блинами, а также показывают им праздничные масленичные обряды. Туры действуют в течение практически всей недели. Аншлаги ожидаются на выходные: заказы на организацию «масленичных» корпоративок уже сделали несколько екатеринбургских компаний.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.02.07

Добраться от Челябинска до Екатеринбурга можно будет «с ветерком». / По Свердловской области прокатилась серия разбойных нападений на торговые точки. / Уральцев научат сохранять брачный союз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках