российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Екатеринбурга значительно проигрывает криминалитету по технической оснащенности

Милиция Екатеринбурга значительно проигрывает преступному миру города по технической оснащенности. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник следственной части следственного управления (СЧ СУ) при УВД Екатеринбурга Дмитрий Алехин.

По его словам, техническое оснащение правоохранительных органов на сегодняшний день явно недостаточно. К примеру, в случае необходимости любому сотруднику УВД приходится выходить в интернет за собственный счет. В то время как многие преступники не только используют глобальную компьютерную сеть для получения информации, но и непосредственно для совершения преступлений, особенно в экономической сфере.

Кроме того, у представителей криминального мира постоянно появляются какие-либо технические новинки. Так, по словам начальника отдела по расследованию имущественных преступлений СЧ СУ при УВД Олега Мельникова, недавно очередное приспособление появилось у автомобильных воров. «Есть такая спутниковая система навигации «Цезарь», через которую можно определить местоположение автомобиля. В прошлом году у преступников появилась «заглушка». Она вставляется в прикуриватель машины и автомобиль просто пропадает с радара», – говорит господин Мельников.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 12.02.07

В Екатеринбурге «Камаз» столкнулся с «Жигулями», один человек погиб. / Свердловское УФСБ и СУВДТ задержали двух таджиков с крупной партией героина. / Южноуральцам показали, кто в Кузбассе хозяин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках