российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кредитные преступления стали для милиции Екатеринбурга серьезной проблемой

Одной из серьезных проблем для правоохранительных органов в последние годы стала борьба с преступлениями на кредитном рынке.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник следственной части следственного управления (СЧ СУ) при УВД Екатеринбурга Дмитрий Алехин, в горУВД расследовались уголовные дела, касающиеся таких преступлений, подобные дела рассматривались и в судах. «Динамика кредитных преступлений не дает оснований для оптимизма. Если за последнее время и есть какое-то снижение по данному виду преступлений, то оно крайне незначительно. Наши люди доверчивы и мошенники этим пользуются», – говорит господин Алехин.

По словам начальника отдела по расследованию дел особой важности СЧ СУ при УВД Максима Чобитько, кредитные преступления совершаются по разным направлениям. Есть мошенничество, связанное с потребительскими кредитами, сейчас по данному виду преступлений начала складывается методика расследования этих уголовных дел. Бывает, когда люди получают кредиты под заведомо ложные данные, под ложный залог. Например, следственной частью расследовалось уголовное дело в отношении двух человек, которые пытались в качестве залога предоставить бумаги на активы предприятия, к которому не имели никакого отношения. Есть еще один вид кредитных преступлений, когда мошенник организовывает бизнес, берет кредит под его развитие, потом продает бизнес и скрывается сам. Последнее подобное дело расследовалось в 2005 году.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 12.02.07

В Свердловской области совершено убийство охранника женского монастыря. / Милиция Екатеринбурга значительно проигрывает криминалитету по технической оснащенности. / В Екатеринбурге «Камаз» столкнулся с «Жигулями», один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках