российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области временно проживают почти 100 тысяч иностранцев

На территории Свердловской области временно проживает около 95 тысяч иностранцев. Большую часть из числа зарегистрированных на территории региона граждан зарубежных государств составляют таджики, узбеки и азербайджанцы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, по данным на 1 ноября 2004 года в области временно были зарегистрированы 94 тысячи 941 иностранец. Среди них более 22 тысяч – граждане Таджикистана, что составляет около 23 процентов от общего количества зарегистрированных иностранцев, еще 11,5 тысяч – жители Узбекистана (около 12 процентов), и почти 7,4 тысячи азербайджанцев (более 7 процентов). Также на территории региона проживают 335 турок, 13 граждан Египта, 4 афганца, 1 гражданин Ирака и 1 житель Пакистана.

Как отметили в пресс-службе областного ГУВД, приток иностранцев и лиц без гражданства заметно осложняет оперативную обстановку, поскольку часть новоприбывших нарушает закон или входит в различные преступные группы. За 10 месяцев этого года по фактам преступлений, совершенных иностранцами и лицами без гражданства, возбуждено 1407 уголовных дел, в том числе 965 — по линии экономики, 187 — за незаконный оборот наркотиков. На учете Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Свердловской области находится 12 этнических преступных групп.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, в целях активизации работы по борьбе с преступными этническим группировками милиционеры решили проводить более жесткий отбор выходцев из бывших советских республик, желающих поступить на службу в правоохранительные органы.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 02.12.04

Свердловские «единороссы» начали активное наступление на fashion-индустрию. / Российская наука умрет в следующем году. / Чиновники мэрии просят журналистов «не вставлять им иголки под ногти». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках