российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале вычислили формулу успешного бизнеса

Для того, чтобы достичь успеха в бизнесе, предприниматель должен обладать тремя базовыми качествами: широким кругозором, упорством и нестандартным мышлением. К такому выводу пришли специалисты аналитического центра «Эксперт-Урал» по итогам масштабного исследования бизнес-сообщества в десяти областях и республиках Большого Урала.

Как заявил в четверг на пресс-конференции генеральный директор центра Дмитрий Толмачев, работа над проектом заняла шесть месяцев. За это время были проведены глубинные интервью с руководителями 42 компаний, представляющих и крупный, и средний, и малый бизнес. Главный критерий отбора респондентов – за последние 10 лет компания добилась лидирующих позиций в своем сегменте, причем не используя административный ресурс. К примеру, в исследовании приняли участие такие разные игроки, как концерн «Калина», контролирующий большую долю российского рынка косметики, и ИП «Головин» на которое приходится 80 процентов екатеринбургского рынка проката инструментов без залога.

Контент-анализ трехчасовых интервью позволил выделить ключевые факторы достижения успеха. По словам Дмитрия Толмачева, главную роль играют личностные факторы. Во-первых, руководитель должен обладать широким кругозором, чтобы выбрать нужное направление для развития и подобрать нужные технологии достижения цели. Во-вторых, необходимо упорство. В-третьих, бизнесмен должен обладать нестандартным мышлением, чтобы принимать решения, которые позволят выделиться из числа схожих компаний.

Не менее важен для успеха кадровый ресурс. Дмитрий Толмачев отметил, что в большинстве случаев костяк компании формировался из непрофессионалов, но все они разделяли мировоззрение лидера, что в конечном итоге и позволило достичь высот в бизнесе. При этом команда должна быть гибкой и способной играть на опережение в борьбе с конкурентами.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 02.12.04

Экспертный совет ФАС: «Союз-Виктану» не хватило фантазии. / Екатеринбургские депутаты покусились на профицит областного бюджета. / «Оборотень в погонах» Назир Салимов: взяточником я стал из-за Росселя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках