российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги выборов в Курганской области могли быть сфальсифицированы по договоренности между Баковым и Богомоловым

Крайне неоднозначные итоги первого тура губернатора Курганской области продолжают оставаться в центре внимания элит уральского региона и порождают различные кривотолки. Как известно, разрыв между вторым и третьим кандидатом составил всего 0,18% или менее 1000 голосов. При этом на окончательное подведение итогов голосования понадобилось рекордное для Зауралья время – почти трое суток. Согласно одной из версий, результаты голосования специально «корректировались» для того, чтобы пропустить во второй тур представителя «Союза правых сил» Евгения Собакина.

Как сообщил «Новому Региону» собственный источник, близкий к администрации Курганской области, накануне первого тура выборов прошли консультации между губернатором Олегом Богомоловым и руководителем кампании Евгения Собакина, депутатом Госдумы Антоном Баковым. Он приезжал в Курган два раза, и каждый раз ночью. В ходе этих тайных переговоров стороны согласовали дальнейшие действия и пошли на ряд взаимных уступок. Кандидату от СПС было гарантировано попадание во второй тур в обмен на отказ от активной борьбы и фактическую сдачу победы действующему главе региона. В качестве компенсации Евгению Собакину, Бакову, а также главному спонсору кампании «правых» Анатолию Чубайсу были предложены солидные «отступные» в виде земли и недвижимости в Зауралье. Конкретизировать, где расположены новые владения «правых», источник отказался.

По его словам, во исполнение данного соглашения итоги первого тура были сфальсифицированы – при подсчете голосов за Евгения Собакина были вброшены несколько тысяч бюллетеней, которые позволили ему на полпроцента опередить лидера курганских профсоюзов Петра Назарова, настроенного на борьбу с Олегом Богомоловым. Кроме того, фальсификация итогов выборов происходила также и на этапе подсчета голосов, растянувшемся почти на трое суток.

По мнению экспертов «Нового Региона», во втором туре выборов никакой борьбы между Богомоловым и Собакиным ожидать не следует. Исходя из уже имеющихся договоренностей кандидат от «СПС» будет и дальше активно помогать действующему губернатору удержаться в своем кресле.

Ссылка по теме:

Алла Пугачева: рядом с моей дачей – дворец курганского губернатора >>>

Курган, Сергей Нежин

Курган. Другие новости 02.12.04

Уральские депутаты Госдумы бойкотируют закон о назначении губернаторов. / Коммунисты встретили настороженно закон о противодействии терроризму. / Средний бизнес на Урале развивается быстрее, чем крупный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках