российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы готовы платить по 30 тысяч рублей за новогоднюю ночь «вне дома»

Жители Среднего Урала предпочитают отмечать традиционный семейный праздник вне дома. Большинство мест на новогоднюю ночь в гостиницах, санаториях и на туристических базах региона уже распроданы.

Как сообщила «Новому Региону» организатор интернет-проекта «Визит-Урал» Оксана Трофимова-Ниденталь, в этом году спрос на путевки в санатории и базы отдыха области резко увеличился еще в начале ноября. «Мы впервые столкнулись с ранним бронированием мест по всем направлениям: начиная от заграничных отелей и заканчивая отдыхом в гостиницах Екатеринбурга», – отметила Оксана Трофимова-Ниденталь. По ее словам, уже к 1 декабря были выкуплены «самые недорогие и ходовые» турбазы Свердловской области. А за полтора месяца до наступления Нового года увеличился спрос на отдых в фешенебельных санаториях и отелях региона. «Обычно дорогие путевки начинали покупать только за 1-2 недели до 31 декабря», – сообщила Оксана Трофимова-Ниденталь.

По ее словам, отдых в новогоднюю ночь на уральских турбазах обойдется празднующим как минимум в 20-30 тысяч рублей. В стоимость входит проживание в номере, вечерний банкет и праздничная шоу-программа. На турбазы едут те, кто «уже устал» от заграницы. «Новый год на Урале предпочитают праздновать люди, которым не хочется уезжать далеко за пределы родины», – отметила Оксана Трофимова-Ниденталь. Стоит отметить, что местные «акулы туристического сервиса» стараются не уступать по уровню креативности своим зарубежным коллегам. Клиентов завлекают в санатории и турбазы Урала эксклюзивными шоу-программами с групповым стриптизом, выступлениями факиров и грандиозными фейерверками.

Немало предложений по празднованию Нового года подготовили и гостиницы Екатеринбурга. В основном отдыхом своих клиентов озаботились отели бизнес-класса. «Праздничный набор» в гостиницах стандартный: ужин и развлекательная программа в ресторане плюс ночь в обычном или люксовом номере – по желанию клиента. Стоимость новогодней ночи, проведенной в гостинице Екатеринбурга, колеблется от 300 до 450 долларов. Как сообщил «Новому Региону» менеджер гостиницы «Октябрьская» Алексей Рябов, все места на декабрьскую вечеринку были распроданы еще в двадцатых числах ноября. Из года в год работники гостиничного сервиса наблюдают увеличение количества желающих отметить домашний праздник вне собственного дома. Причем традиционный вариант с застольем в ресторане или ночном клубе уже мало кого устраивает. Претензии у клиентов в первую очередь вызывает скудное праздничное меню: в заведениях общепита, как правило, на стол подают только шампанское и фрукты, а остальные блюда приходится заказывать дополнительно. Мало устраивают уральцев и шоу-программы в развлекательных заведениях, которые, по мнению постоянных посетителей, не отличаются разнообразием. Отели в этом плане выигрывают за счет широкого выбора блюд и спиртных напитков, включенных в стоимость «входного билета», а также благодаря большому количеству приглашенных артистов. К тому же, у клиентов в отелях нет необходимости проводить в заведении всю ночь: за время вечеринки можно несколько раз подняться отдохнуть в номер, а затем вновь присоединиться к празднованию.

Несмотря на то, что спрос на новогоднюю ночь в гостиницах и санаториях, остается повышенным, между уральскими отелями нет конкурентной борьбы. По словам менеджера гостиницы «Октябрьская», новогоднее мероприятие, качественно проведенное любым заведением, будь то отель, ресторан или турбаза, способствует росту всего рынка, поскольку количество людей, желающих праздновать вне дома, увеличивается, и отмечание в санатории или гостинице становится традицией.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 02.12.04

Итоги выборов в Курганской области могли быть сфальсифицированы по договоренности между Баковым и Богомоловым. / Уральские депутаты Госдумы бойкотируют закон о назначении губернаторов. / Коммунисты встретили настороженно закон о противодействии терроризму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках