российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директором свердловского областного Фонда поддержки индивидуального строительства назначен Николай Жежер

Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал указ о назначении на должность директора Свердловского областного государственного учреждения «Фонд поддержки индивидуального строительства» Николая Жежера. До сегодняшнего дня господин Жежер был исполняющим обязанности директора фонда.

«Сегодня одна из главных задач, которую мы должны решить – это резкое увеличение объемов строительства жилья на селе, – заявил губернатор. – Именно от этого зависит, сумеем ли мы задержать там специалистов, поедет ли в деревню молодежь. Каждая из 1850 деревень должна иметь нормальные дороги, где возможно – газопровод, наконец, собственную программу развития».

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, в прошлом году 93 семьи из молодых специалистов получили квартиры. В этом году их число увеличится в два раза. А заявлений в фонде от желающих построить современный, удобный дом в деревне – уже более трехсот. Областной министр строительства и ЖКХ Александр Карлов, говоря о перспективах строительства на селе, также отметил, что начинается настоящий бум – свой дом хотят иметь и молодые специалисты, и работники бюджетной сферы, которым помогает министерство. Также отмечен рывок в стройиндустрии. С начала 2007 года выпуск цемента увеличился на 40 процентов, кирпича – на 30 процентов, бетона – в четыре раза.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.02.07

ГИБДД Екатеринбурга предупреждает водителей об ухудшении погодных условий. / Россель назначил бывшего военкома области начальником Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Среднего Урала. / 14 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках