российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское УФАС возбудило дело в отношении главы округа, навязывавшего жителям поставщика электроэнергии

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело в отношении главы Тугулымского городского округа, навязывавшего местным жителям «единственного» поставщика электроэнергии – ОАО «Свердловская энергогазовая компания».

13 декабря глава издал постановление № 759, в котором на руководителей бюджетной сферы рабочего поселка Тугулым, поселка Луговский и поселка Заводоуспенское была возложена обязанность расторгнуть договоры энергоснабжения с ОАО «Свердловэнергосбыт» и заключить соответствующие договоры с ОАО «Свердловская энергогазовая компания».

Право потребителей на свободный выбор поставщика электроэнергии, которое принадлежит им в соответствии с законом (постановление правительства № 530 от 31.08.06) было грубо нарушено. Управление ФАС посчитало, что данными действиями глава Тугулымского городского округа «создал необоснованные препятствия в осуществлении деятельности ОАО «Свердловэнергосбыт» на рынке купли-продажи электрической энергии» и возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Призывы аналогичного характера и даже распространение дезинформации о том, что ОАО «Свердловэнергосбыт» сменило название и действует теперь под вывеской иной сбытовой компании имели место не только в Тугулыме, но и в ряде других муниципальных образований, – сообщили в пресс-службе «Свердловэнергосбыта». Специалисты энергокомпании намерены привлечь к ответственности виновных, намеренно вводящих в заблуждение потребителей электроэнергии в корыстных целях.

Рассмотрение дела специальной комиссией, созданной из специалистов УФАС по Свердловской области, назначено на 27 февраля.

Тугулым, Свердловская область, Таисья Исупова

Тугулым, Свердловская область. Другие новости 14.02.07

Тридцатиградусные морозы ожидают Свердловскую область. / Рейс «Уральских авиалиний» задерживается из-за производственной травмы – член экипажа выпал за борт. / Внимание! В Свердловской области готовится очередной рейдерский захват предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках