российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге 30 тысяч человек могут остаться без тепла и горячей воды

30 тысяч жителей Екатеринбурга в 20-тигградусный мороз могут остаться без горячей воды и отопления. Свердловские тепловые сети в очередной раз намерены ограничить подачу теплоресурсов в дома Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части. Как и раньше, поводом для отключений послужили долги КЭЧ. График, по которому деньги за прошлые отопительные сезоны должны перечисляться энергетикам, не соблюдается.

Вопрос неплатежей КЭЧ обсуждался на состоявшейся 1 декабря встрече заместителя генерального директора «Свердловэнерго» по сбыту Андрея Травкина с начальником Квартирно-эксплутационного управления Валерием Онипченко и начальником Екатеринбургской КЭЧ Александром Шленковым. Представители военных сообщили, что министерство обороны РФ выделяет своим подразделениям по всей России, задолжавшим поставщикам, дополнительно 4 млрд. рублей. Чтобы получить деньги, нужно представить документы о задолженности и необходимые суммы будут выделены. Представители Екатеринбургской КЭЧ заверили энергетиков, что задолженность будет обязательно покрыта из дополнительного транша Минобороны, и попросили не производить до поступления этих денег ограничений теплоснабжения. Ответ КЭЧ энергетики дали сегодня: на оперативном совещании в «Свердловэнергосбыте» было решено наложить меры по ограничению тепло- и энергоснабжения на должника, в случае, если обещанные КЭЧ деньги не поступят на счета энергетиков до 15 декабря.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.04

Правительство Свердловской области предлагает Красноуральскому химзаводу перейти на производство взрывчатки по толлинговым схемам. / Министр здравоохранения РФ Михаил Зурабов посетит Екатеринбург. / Уральцы готовы платить по 30 тысяч рублей за новогоднюю ночь «вне дома». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках