AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге 30 тысяч человек могут остаться без тепла и горячей воды

30 тысяч жителей Екатеринбурга в 20-тигградусный мороз могут остаться без горячей воды и отопления. Свердловские тепловые сети в очередной раз намерены ограничить подачу теплоресурсов в дома Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части. Как и раньше, поводом для отключений послужили долги КЭЧ. График, по которому деньги за прошлые отопительные сезоны должны перечисляться энергетикам, не соблюдается.

Вопрос неплатежей КЭЧ обсуждался на состоявшейся 1 декабря встрече заместителя генерального директора «Свердловэнерго» по сбыту Андрея Травкина с начальником Квартирно-эксплутационного управления Валерием Онипченко и начальником Екатеринбургской КЭЧ Александром Шленковым. Представители военных сообщили, что министерство обороны РФ выделяет своим подразделениям по всей России, задолжавшим поставщикам, дополнительно 4 млрд. рублей. Чтобы получить деньги, нужно представить документы о задолженности и необходимые суммы будут выделены. Представители Екатеринбургской КЭЧ заверили энергетиков, что задолженность будет обязательно покрыта из дополнительного транша Минобороны, и попросили не производить до поступления этих денег ограничений теплоснабжения. Ответ КЭЧ энергетики дали сегодня: на оперативном совещании в «Свердловэнергосбыте» было решено наложить меры по ограничению тепло- и энергоснабжения на должника, в случае, если обещанные КЭЧ деньги не поступят на счета энергетиков до 15 декабря.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,