российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец ударил милиционера бутылкой по голове

Жителю Екатеринбурга грозит пять лет тюрьмы за то, что он напал на милиционера и нанес ему телесные повреждения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры области, ночью 3 ноября 2006 года трое молодых людей на остановке Восстания на Уралмаше выпивали по случаю получения водительских прав 18-летним жителем Екатеринбурга Михаилом Сухановым. В ходе гулянья празднующие начали шуметь в торговом павильоне, оскорблять продавщицу, в том числе и нецензурно. Женщина нажала «тревожную кнопку», выведенную на пульт централизованной охраны ОВО при Орджоникидзевском РУВД. На патрульном УАЗике приехали трое сотрудников милиции. Когда правоохранители усаживали нарушителей общественного порядка в автомобиль, один из молодых людей – Михаил Суханов – попытался оказать сопротивление и ударил по голове сержанта милиции пустой бутылкой из-под пива. После этого Суханов попытался сбежать, но вскоре был задержан. В ходе следствия свою вину гражданин Суханов признал полностью. По его словам, он ударил милиционера бутылкой из ложно понятого чувства товарищества, пытаясь помочь своему другу, которого усаживали в патрульную машину.

Теперь Михаилу Суханову предстоит предстать перед судом. За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы по статье о применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Пострадавший милиционер отделался ушибом и гематомой в теменной области.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.02.07

Депутаты Свердловской облдумы предлагают повысить денежные пособия донорам. / История дня святого Валентина. / Уральские шахтеры сегодня получат «валентинки» прямо на рабочих местах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках