российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдут внеплановые проверки офисов и производств на пожарную безопасность

В связи с тяжелой ситуацией с пожарами, в Екатеринбурге в ближайшие полтора месяца будут повышены меры профилактики пожарной безопасности.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям при мэрии Екатеринбурга, в городе будет усилена работа надзорных органов по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с предприятиями всех форм собственности. Руководители предприятий и организаций, на которых будут выявляться нарушения, ставящие под угрозу жизнь людей и безопасность производства, до 15 апреля будут вызываться на заседания районных комиссий по ЧС и ОПД (обеспечение пожарной безопасности) и наказываться в самом строгом порядке в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, руководство администрации Екатеринбурга планирует подготовить новую редакцию постановления Главы города, предусматривающую более тесное взаимодействие специализированных служб и силовых структур в ходе ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории столицы Урала. В первую очередь усиление ответственности коснется действий ГИБДД, направленных на сопровождение спецмашин (пожарных, скорой помощи, «авариек» горГаза, Горэлектросетей), следующих к месту чрезвычайного происшествия в условиях автомобильных пробок, а также – на обеспечение доступа спецтехники к общественно-значимым зданиям, окруженных припаркованными автомобилями.

Кроме того, представители МЧС с этого года в обязательном порядке вместе со специалистами мэрии будут участвовать в рассмотрении вопросов перепланировок помещений и целых зданий, расположенных на территории муниципального образования «Город Екатеринбург».

Напомним, с 6 февраля в Екатеринбурге горели фабрика «Агроспецмонтаж», ТЦ «Антей» (вторая очередь) и автосервис на Чапаева, 7. В огне погибло 12 человек. Несколько десятков уральцев пострадало в результате отравления продуктами горения. Многие люди получили серьезные травмы в процессе эвакуации из горящих зданий. Все возгорания случились в производственных и торговых корпусах. В администрации Екатеринбурга считают, что ЧС случились из-за недостаточной частоты и регулярности проверок МЧС предприятий и организаций, на которых крупные коммерсанты и частные предприниматели организуют и размещают свои производства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.02.07

«Единая Россия» подготовила поправки в избирательное законодательство. / Украинские экологи объявили День Святого Валентина траурным днем. / Екатеринбуржец ударил милиционера бутылкой по голове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках