российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будет создана «логистическая деревня»

Эдуард Россель провел сегодня совещание, посвященное развитию транспортно-логистической системы в Свердловской области. Как отметил в ходе мероприятия министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов, для кардинального решения проблемы развития логистики на Среднем Урале необходимо решить три проблемы: создать «логистическую деревню» – комплекс, обеспечивающий полный перечень услуг по доставке, обработке и транспортировке грузов с широким географическим охватом, выстроить мощный логистический терминал и, наконец, возвести сеть складских помещений высокого класса. Эдуард Россель поручил областному правительству в кратчайшие сроки разработать и принять областную программу развития транспортно-логистической системы Свердловской области. Для координации работы и оперативного решения проблемных вопросов губернатор дал указание создать при областном министерстве промышленности, энергетики и науки координационный совет, первое заседание которого необходимо провести уже в марте. По словам губернатора, не следует сосредотачивать внимание лишь на развитии логистики Екатеринбурга и его окрестностей. С вводом в действие дороги Ивдель – Ханты-Мансийск значительное количество грузов и пассажиропоток пойдет через север области, а это существенно изменит жизнь и экономику этой части Среднего Урала.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 14.02.07

Убийства в монастыре под Среднеуральском не было. Охранник умер своей смертью. / Замгенпрокурора в УрФО Юрий Золотов решил уволить прокурора Кировского района Екатеринбурга за убийство священника. / В Екатеринбурге пройдут внеплановые проверки офисов и производств на пожарную безопасность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках