российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд оправдал бывшую чиновницу екатеринбургской мэрии, обвинявшуюся в мошенничестве с использованием служебного положения

Сегодня свердловский областной суд оставил в силе оправдательный приговор бывшему главному специалисту комитета по жилищной политике администрации Екатеринбурга Ольге Поляковой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского областного суда, чиновница обвинялась в мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения. По версии следствия, в 2003 году, узнав, что в собственность муниципалитета должны перейти трехкомнатные квартиры, из корыстной заинтересованности чиновница помогла получить жилье своему родственнику. Однако сторона обвинения не представила убедительных доказательств вины подсудимой. 29 декабря 2006 года Ленинским районным судом Екатеринбурга Ольга Полякова была оправдана в связи отсутствием в ее действиях состава преступления. Прокуратура Ленинского района обжаловала приговор в свердловском областном суде, но потерпела поражение. С сегодняшнего дня оправдательный приговор вступил в законную силу. За Ольгой Поляковой оставлено право на реабилитацию и возмещение через суд имущественного и морального вреда.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.02.07

«Уралвагонзавод» планирует начать сотрудничество с частными иранскими заказчиками. / Ювелирные изделия подорожают. / Слухи о переезде пермской школы фигурного катания «Орленок» в Екатеринбург оказались преувеличены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках