российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ГУВД Свердловской области обнаружено несколько десятков коррупционеров

В ГУВД Свердловской области выявлено несколько сотрудников милиции, совершивших должностные и уголовные преступления.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, за 2006 год сотрудниками управления собственной безопасности милицейского главка было выявлено порядка 60 преступлений, совершенных сотрудниками милиции. Большая часть из них связаны с получением взятки.

Одно из громких ЧП с личным составом произошло в одном из управлений МОБ ГУВД. Оперативникам УСБ удалось выявить и задержать нескольких сотрудников милиции, которые вымогали деньги у местных коммерсантов за непривлечение их к ответственности за имеющиеся нарушения в их деятельности. При этом требовалось, чтобы нужная сумма денег перечислялась на их личные счета в банке. Преступная организация действовала 2,5 года. УСБ провело успешную операцию по ее ликвидации. Собранные материалы были направлены в прокуратуру, а оттуда с обвинительным приговором в суд.

Еще одно преступление было выявлено и раскрыто в Березовском РОВД. Там сотрудники УСБ ГУВД задержали сразу нескольких руководителей райотдела, подозревавшихся в вымогательстве. Аналогичная история произошла в Нижнем Тагиле, где трое сотрудников аппарата УВД попались с поличным на взятках. Они вымогали по 40-50 тысяч рублей у бизнесменов, обещая оставить их деятельность в покое.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.02.07

Екатеринбургские магазины начали запасаться постной продукцией. / На этой неделе уральцы могут еще раз встретить новый год. На этот раз китайский. / Эдуард Лимонов предлагает снести Эстонское посольство в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках