российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский мошенник лечил больных нижегородцев поясом из семян моркови

В Нижнем Новгороде изобличен мошенник, который «лечил» больных поясом из семян моркови.

Судебная коллегия по уголовным делам Канавинского районного суда Нижнего Новгорода приступила к рассмотрению дела о мошенничестве в отношении двоих сотрудников медицинского центра. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу, подсудимые – создатель медицинского центра «Брандт» Игорь Брандт (уроженец Свердловской области), и его родственник Александр Оздоев (уроженец Павлодарского района республики Казахстан) применяли для лечения пациентов кустарные средства, выдавая их за лечебные препараты.

Было установлено около 50 эпизодов мошенничества. Подельникам предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ. В случае доказательства вины подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Как следует из материалов уголовного дела, в начале 2000 года выпускник алма-атинского медицинского института Игорь Брандт создал в Нижнем Новгороде медицинский центр. Подсудимый применял к пациентам, желающим вылечиться от болезней, амулеты и «лечебный пояс», состоящий из зеркала и семян моркови. Игорь Брандт уверял больных, что пояс может излечить множество тяжких недугов. Стоимость пояса составляла от 600 до 3 тыс. рублей. Вместе с Брандтом в «медицинском центре» работал и Оздоев. В 2003 году в клинику под видом пациента был внедрен сотрудник ГУ МВД РФ по ПФО. Милиционер прошел «диагностирование» и купил «лечебные» пояс и амулет, заплатив более 2 тыс. рублей.

После получения денег Брандт и Оздоев были задержаны.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.04

3 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 02.12.04 18:05 – Екатеринбург. / Представитель прокуратуры заявил голодающим в Красноуральске, что своих денег они никогда не увидят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках