российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские спасатели прогнозируют, что в 2007 году в области случится более сотни чрезвычайных ситуаций

ГО и ЧС Свердловской области обнародовало прогноз по чрезвычайным ситуациям на 2007 год. Согласно ему, в регионе ожидается примерно 117 − 124 чрезвычайные ситуации. Из них примерно 112 −118 будут техногенного характера, в основном вызванные пожарами в жилом секторе. Еще три чрезвычайные ситуации, прогнозируют спасатели, будут природного характера, и две-три биолого-социального, т.е. связанные с инфекциями и эпидемиями. Определены и временные промежутки чрезвычайных ситуаций. Так, большинство пожаров может произойти с октября по май, аварии на коммунально-энергетических сетях – с октября по апрель, на магистральных трубопроводах – с декабря по май, на химически опасных объектах – с марта по сентябрь.

Прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ.

Предпосылками возникновения ЧС природного характера может быть повторяемость наводнений (раз в пять лет). Еще один фактор риска – урбанизация, интенсивное хозяйственное освоение территорий, примыкающих к водостокам. Повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций из-за неудовлетворительного технического состояния некоторых подпорных гидротехнических сооружений, особенно малых водохранилищ и накопителей различных отходов, требующих капитального ремонта или реконструкции.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.02.07

В «Уралтрансбанке» найдены документы, которые могут представлять интерес для следствия. / Скучнейшие выборы – избирательная кампания в свердловскую ППЗС неинтересна даже кандидатам. / Семья екатеринбуржцев обратилась за помощью к горожанам, чтобы спасти дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках