российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за резкого похолодания в Свердловской области закрываются школы

В Свердловской области из-за холодов закрываются школы. Несоответствие температуры в учебных помещениях санитарным нормам зарегистрировано в четырех школах Нижнего Тагила и трех школах Верхотурья.

Как сообщила «Новому Региону» специалист ЦГСЭН Нижнего Тагила Людмила Колотова, из-за аварии на теплоэлектроцентрали отопление было полностью отключено в среднеобразовательной школе № 5 Тагилстроевского района города. Однако ученики продолжали ходить на уроки, несмотря на холод в учебных классах. Родители, обеспокоенные состоянием здоровья своих детей, обратились с жалобами в центр санэпиднадзора. Проверка санитарных врачей показала, что в школе нарушен температурный режим. Сотрудники нижнетагильского ЦГСЭН вынесли постановление о закрытии образовательного учреждения. По словам Людмилы Колотовой, вероятнее всего, директор школы будет привлечен к административной ответственности за нарушение санитарных норм и правил, согласно которым при снижении температуры в классах до 18 градусов выше ноля, учреждение необходимо закрывать. Кроме того, еще в трех школах Нижнего Тагила из-за холодов в помещениях сокращена продолжительность учебного дня. Дети посещают только по четыре тридцатиминутных урока ежедневно.

Проблемы с отоплением испытывают и школьники Верхотурья. Как сообщили «Новому Региону» в районном ЦГСЭН, на сегодняшний день закрыты три школы. В одной из них уроки не проводятся уже целую неделю. Температура в помещениях образовательных учреждений не соответствует нормам, несмотря на то, что отапливаются школы в обычном режиме.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 03.12.04

Егор Гайдар едет в Екатеринбург. / Троих голодающих рабочих Красноуральского химзавода срочно госпитализируют в больницу. / Кризис в облдуме завершился победой оппозиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках