российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировградском морге нашествие крыс – они объедают трупы и нападают на персонал

В Кировграде санитарные врачи постановили закрыть единственный в городе морг. Уже несколько лет подряд он находится в аварийном состоянии, а с лета этого году учреждение оккупировали крысы. Никакие меры против них не помогают, грызуны объедают трупы умерших, персонал отказывается работать из-за участившихся нападений крыс.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городской морг было построен более 40 лет назад, с того момента ремонта в нем не производилось. Крыша в здании давно прохудилась, сквозь нее в помещения беспрепятственно попадают дождь и снег. Лужи на полу и свисающий кусками потолок уже стали обычным явлением. Воды в морге зачастую нет и для проведения необходимых процедур ее обычно привозят в канистрах родственники покойных.

Летом этого года кировоградский морг поразила новая напасть – крысы. Их численность в короткие сроки достигла гигантских размеров. Они объедают трупы умерших, нисколько не опасаясь присутствующих в помещениях сотрудников. Никакая отрава на них не действует. Сотрудники морга уже отказались нести дежурство по ночам – они опасаются нападения грызунов, откормившихся до размеров кошек. В сентябре этого года центр санэпиднадзора Новоуральска вынес предписание о закрытии учреждения. Но оно продолжает работать – другого морга в городе нет.

Жертвами неблагополучной эпидситуации уже стали двое сотрудников – они переболели туберкулезом, заразившись от трупов. Как говорят сотрудники учреждения в этом нет ничего удивительного, ведь на приобретение средств защиты, в частности перчаток, а также других необходимых для работы материалов денег нет.

Кировград, Свердловская область, Таисья Исупова

Кировград, Свердловская область. Другие новости 03.12.04

Региональные депутаты считают некоторые поправки к законопроекту о «назначении губернаторов» редкой дурью. / В Новоуральске из-за участившихся грабежей и разбоев решено освещать улицы всю ночь. / Из-за резкого похолодания в Свердловской области закрываются школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках