российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале открылся уникальный Центр информационной компетенции

Презентация уникального Центра информационной компетенции (ЦИК) состоялась 3 декабря в Екатеринбурге. Предприятие, аналогов которому нет не только на Урале, но и в России, учредили компании Microsoft и HP, а площадку и специалистов предоставил Центр Информационных и Финансовых Технологий (CIFT).

Как сообщил на пресс-конференции коммерческий директор CIFT Иван Израйлев, Центр информационной компетенции будет помогать клиентам оптимизировать работу предприятия. С помощью объединения усилий инженеров, работающих в сфере IT (высоких технологий), программного обеспечения Microsoft и оборудования, представленного Hewlett-Packard, в Центре будут создаваться программы, которые позволят решить любую бизнес-задачу.

«У нас уже есть хорошие, разработанные нами продукты, хорошее оборудование, хорошие, дипломированные специалисты, есть два мощных сервера, самые мощные из тех, что есть на сегодняшний день у HP. Вся соль нашего центра в том, что мы сможем смоделировать решение, которое, в свою очередь, поможет нашему клиенту решить проблему с минимальными временными затратами», – пояснил Иван Израйлев.

Актуальность Центра информационной компетенции, по мнению Израйлева, складывается из пяти аспектов. Потенциальным клиентам на сегодняшний день очень трудно воспользоваться новейшими технологиями из-за недоступности бесплатных тестовых версий. Кроме того, не все руководители предприятий идут на риск опробовать новый продукт на компьютерных сетях своего предприятия: слишком велик шанс лишиться этой сети. Тестирование также в большинстве своем не позволяет сделать правильный вывод о возможностях новой программы или оборудования, что опять же, не повышает уровень их продаж.

Новый Центр информационной компетенции избавит потребителей от этих неудобств, он будет решать все проблемы за них.

По общему мнению учредителей, рынок Урала готов к появлению ЦИК и будет активно пользоваться его услугами. По расчетам специалистов Центра, в ближайшие месяцы им придется проводить по 18-20 презентаций своих возможностей, то есть работать над заказами фактически безостановочно. Только в декабре ознакомиться с возможностями ЦИК изъявили желание такие известные на Урале предприятия, как Банк 24.Ru (для них будет разработана система мониторинга работы сети банкоматов), пивоваренный завод «Золотой Урал» (заказ на разработку программы, контролирующей поставки пива), завод «Уральская фольга», ОАО «Уралэлектромедь», Челябинский цинковый завод и др.

Среди тех, кто уже успел воспользоваться услугами ЦИК – Меткомбанк и министерство финансов Свердловской области. Для последнего ЦИК создал специальный продукт – интегрированную сеть, объединившую между собой все 68 муниципальных образований Среднего Урала. «Благодаря ей, каждая копейка из бюджета Свердловской области находится под контролем. При этом система очень надежно защищена», – пояснил Иван Израйлев.

Ссылка по теме:

Техническая революция на Урале свершилась: самые продвинутые компьютерные программы появились теперь и в провинции >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.04

Чиновник свердловского управления автомобильных дорог построил на бюджетные деньги завод для сына. / В Кировградском морге нашествие крыс – они объедают трупы и нападают на персонал. / Региональные депутаты считают некоторые поправки к законопроекту о «назначении губернаторов» редкой дурью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках