российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: «президент Путин» митингует под стенами Белого дома (ФОТО)

Сегодня утром в Екатеринбурге у Дома областного правительства начался митинг. На акцию протеста, несмотря на морозную погоду (на улице примерно 23-25 градусов ниже ноля) в 9 утра вышли члены свердловского Союза общежитий. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в акции принимает участие порядка 50-ти человек.

Поскольку на счету Союза это уже 45-ый митинг, просто так стоять с плакатами у Белого дома протестанты посчитали скучным и попытались обратить на себя внимание областных властей, устроив под окнами правительственной высотки театрализованное представление. Потребовать у чиновников передачи общежитий проживающим в них людям вышли: президент Путин, прокурор, обобщенный образ России, Бог, пенсионеры, матери с детьми и др. Кроме того, под окнами Белого дома было также устроено символическое перетягивание каната между жильцами общежитий и чиновниками, в котором победили, разумеется, жители общежитий.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», акция протеста на данный момент продолжается. Люди находятся на улице и время от времени согреваются чаем из термосов. К ним уже выходили представители МУГИСО. Союз общежитий пригласили в грядущую среду принять участие в совещании министерства, посвященном вопросу общежитий.

Требования Союза общежитий остаются неизменными: передача общежитий в муниципальную собственность и отставка министра МУГИСО Алексея Молоткова.

Сегодня утром в Екатеринбурге у Дома областного правительства начался митинг представителей «Союза общежитий Свердловской области».

Участники акции протеста попытались обратить на себя внимание властей, устроив под окнами правительственной высотки театрализованное представление.

Потребовать у чиновников передачи общежитий проживающим в них людям вышли: президент Путин, прокурор, обобщенный образ России, Бог, пенсионеры, матери с детьми и др.

Требования Союза общежитий остаются неизменными: передача общежитий в муниципальную собственность и отставка министра МУГИСО Алексея Молоткова.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.02.07

10 дорожных участков закрыто сейчас для проезда в Екатеринбурге. / 20 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Взрыв на магистральном газопроводе в Пермском крае. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках