российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Угрожающая статистика: за две недели с самолетами «Уральских авиалиний» три раза случились ЧС

Любопытная статистика оказалась в распоряжении журналистов «Нового Региона». Из нее следует, что самолеты одной из базовой авиакомпании региона «Уральские авиалинии» с начала февраля три раза попали в нестандартные ситуации, одна из который закончилась аварийной посадкой.

Так, 5 февраля 2007 года новый аэробус А-320, приобретенный авиакомпанией в лизинг, выполняя рейс СЖР-3777 «Екатеринбург – Хургада» не взлетел и вернулся на стоянку с взлетно-посадочной полосы для устранения технической неисправности. Пассажиров с борта сняли. Как выяснилось впоследствии, перед взлетом у аэробуса отказал бортовой компьютер.

9 февраля Ту-154, выполняя рейс СЖР-286 «Екатеринбург – Москва» также из-за технической неисправности вернулся со взлетно-посадочной полосы на стоянку и высадил пассажиров. Впоследствии оказалось, что при выполнении маневра у Ту-154 отказал генератор.

19 февраля Ан-24, который должен был выполнять рейс У6-415 «Екатеринбург – Новый Уренгой», вынужден был совершить аварийную посадку. Виной всему опять стала техническая неисправность – после взлета из Кольцово у Ан-24 не убралась передняя опора шасси, в результате чего самолет совершил посадку в Екатеринбурге. Разбором данного авиационного инцидента занимается специальная комиссия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.07

Нижнетагильский завод металлических конструкций выступил с заявлением по поводу ситуации на предприятии. / В Тавде из-за долгов муниципальных предприятий могут возникнуть проблемы с водоснабжением. / Областная выставка лаек пройдет в Свердловской области в субботу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках