российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец уже два года живет на лестничной клетке в собственном подъезде

Житель Первоуральска уже два года живет на лестничной клетке в собственном подъезде. Жена выгнала его из квартиры, и теперь мужчина круглые сутки проводит на матрасе возле лестницы.

Как сообщили «Новому Региону», в службе участковых УВД Первоуральска, милиционеры не могут «выселить» вынужденного бомжа из его жилища. Проблема заключается в том, что мужчина все еще прописан в квартире, в которой проживал вместе с семьей. По закону, находиться в подъезде ему никто не может запретить. «На лестничной клетке можно находиться сколько угодно, но проживать нельзя. Однако факт проживания еще нужно доказать, чего мы сделать не можем, поскольку заявлений от жильцов дома в органы внутренних дел не поступало», – отметили в службе участковых.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сами жильцы по-разному относятся к «подъездному бомжу». Кто-то жалеет вынужденного переселенца, приносит ему еду и теплые вещи. Другие соседи утверждают, что бомж мешает им спокойно спать по ночам, потому что устраивает шумные вечеринки в подъезде в компании своих приятелей.

Мужчина находился в законном браке 18 лет, 6 из них он провел в местах лишения свободы. Жена подала на развод два года назад, устав от беспробудного пьянства супруга. У «подъездного жильца» остались двое взрослых сыновей, которые редко общаются с отцом. Мужчина является инвалидом второй группы. Он уже встал в очередь на получение места в первоуральском Доме инвалидов, однако «подъездному жильцу» заявили, что ждать своей очереди ему придется не меньше пяти лет.

Первоуральск, Яна Меньшикова

Первоуральск. Другие новости 03.12.04

За причинение вреда здоровью уральский завод «Русский хром 1915» будет привлечен к уголовной ответственности. / На Урале открылся уникальный Центр информационной компетенции. / Чиновник свердловского управления автомобильных дорог построил на бюджетные деньги завод для сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках