российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские санитарные врачи в 2006 году забраковали более 20 тонн опасных продуктов

Екатеринбургский отдел Роспотребнадзора отчитался по проведенным в прошлом году проверкам точек торговли. По данным пресс-службы ведомства, в прошлом году были проверены 954 предприятия торговли Екатеринбурга, из них 234 предприятия, торгующие алкогольной продукцией, 83 – табачными изделиями, 66 – масложировой продукцией, 160 – продукцией мясной и мясоперерабатывающей промышленности, 59 – обувью и одеждой, 59 – аудиовизуальными произведениями.

В результате проведения проверок было забраковано более 20 тонн продовольственных товаров, 2,8 тысяч единиц промышленных товаров и более 301,1 тысяч пачек табачных изделий. Выявлены также факты продажи свежемороженного мяса, рыбы, мясных консервов без наличия ветеринарно-сопроводительных документов.

Забракованные товары были или совсем изъяты из оборота, или временно приостановлена их реализация.

В 37 случаях вынесены постановления об утилизации некачественной продукции, в 433 случаях дело ограничилось предписаниями об устранении выявленных нарушений. Все некачественные продовольственные товары возвращались поставщикам, а затем изготовителям для дальнейшей промышленной переработки. Материалы по результатам надзора, проведенного в отношении 15 хозяйствующих субъектов, были направлены в правоохранительные органы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 20.02.07

Первое лицо Свердловской области поразила неизвестная болезнь. / Екатеринбургские представители власти и бизнесмены отчитаются в Москве перед Германом Грефом. / Уголовное «дело о вымогательстве у мэра Екатеринбурга 500 тысяч евро» вернули в прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках