российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: 10 % лифтов в жилых домах находятся в состояния полного износа

Вопрос об обращениях граждан по вопросу реконструкции, ремонта и приобретения лифтового оборудования рассмотрели сегодня депутаты екатеринбургской думы. По словам председателя думской комиссии по городскому хозяйству Александра Сизова, в парламент поступает вал обращений жителей кооперативных домов, которые опасаются, что ремонт и замена лифтов будет осуществляться за их средства. При этом, стоимость лифта с установкой составляет не менее 800 тысяч рублей.
По информации начальника УЖКХ Екатеринбурга Олега Санжанова, на сегодняшний день в жилых домах уральской столицы насчитывается 5549 лифтов, около полутора тысяч из них расположены в кооперативных домах и ТСЖ. Чуть более 4 тысяч – в домах так называемого муниципального жилищного фонда. Около 450 «муниципальных» лифтов достигли состояния полного износа. В кооперативных домах и ТСЖ дело обстоит несколько лучше: там под угрозой отключения оказались около 50 лифтов. В 2004-2006 годах из бюджетов Екатеринбурга и Свердловской области выделено свыше 160 миллионов рублей на замену 109 лифтов. В 2007 году областное финансирование программы замены лифтов в Екатеринбурге не предусмотрено, а городского финансирования хватит лишь на 55 подъемников. Еще 20 будут отремонтированы за счет средств, поступивших от сбора платежей за капремонт жилья. Целевая программа, действующая в Екатеринбурге, позволит заменить 800 лифтов до 2010 года, тогда как необходимо будет заменить около 1600, констатировал Олег Санжанов.
Председатель думы Евгений Порунов предложил увеличить бюджетные ассигнования на эти нужды. «В мае городской Думе предстоит провести корректировку бюджета,– напомнил Евгений Порунов.– В ходе этого процесса необходимо вернуться к вопросу об увеличении финансирования программы замены лифтов». Комиссия с предложением председателя думы согласилась.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 20.02.07

В 2007 году 700 семей, проживающих в екатеринбургских трущобах, могут рассчитывать на новые квартиры. / Екатеринбургские санитарные врачи в 2006 году забраковали более 20 тонн опасных продуктов. / Первое лицо Свердловской области поразила неизвестная болезнь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках