российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ужесточают правила содержания домашних животных

Депутаты екатеринбургской думы отправили на доработку проект правил содержания домашних животных. Этот документ, созданный во исполнение областного закона об административных правонарушениях, накладывает ряд ограничений на владельцев домашних питомцев. В частности, правила содержат запрет на выгул собак на территории детских садов и школ, учреждений культуры, Исторического сквера в центре Екатеринбурга. Владельцы животных должны обеспечить соблюдение санитарных требований к содержанию питомцев, безопасность животных для окружающих. Нарушителям придется иметь дело с органами внутренних дел. Кроме того, предложенный проект содержит запрет на применение оружия в отношении животных (за исключением случаев самозащиты), на истязания и самовольное умерщвление домашних питомцев, на проведение собачьих боев, заготовку и продажу собачьего и кошачьего мяса. Также в проекте детально регламентированы регистрация питомцев, оказание им ветеринарной помощи, отлов бродячих собак и захоронение животных.
Между тем, члены комиссии сочли документ недостаточно подготовленным. В частности депутаты отметили, что в проекте не прописан должным образом механизм наказания за нарушения. Для того, чтобы свод правил мог в дальнейшем нормально функционировать, его направили на доработку. Над документом будет трудиться рабочая группа, в которую вошли депутаты Сергей Флеганов и Марина Харитонова. 20 марта комиссия по городскому хозяйству вновь вернется к рассмотрению упомянутого вопроса.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 20.02.07

В 2007 году в Свердловской области снизился уровень финансирования нацпроектов. / В Екатеринбурге раскрыта очередная афера на рынке строительства жилья (ФОТО). / Екатеринбург: 10 % лифтов в жилых домах находятся в состояния полного износа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках