российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд вынес приговор по делу о контрабанде 254 килограммов героина

Свердловский областной суд вынес приговор по делу о контрабанде 254 килограммов героина. За контрабанду и покушение на сбыт героина в особо крупном размере трое выходцев из Средней Азии осуждены к лишению свободы на срок от 15 до 17 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, в январе прошлого года злоумышленники привезли из Таджикистана через Узбекистан в Свердловскую область вместе с фруктами крупную партию героина. По данным правоохранительных органов, группировка длительное время занималась поставками на Урал наркотиков. В районе таможенного пункта «Петухово» в Курганской области автомобиль МАЗ в сопровождении одного из подсудимых незаконно пересек границу Российской Федерации. 12 января 2006 года груз прибыл на плодоовощную базу № 4 в Екатеринбурге. Позже злоумышленники перепрятали героин в гараже, который один из подсудимых арендовал у знакомой.

Операцию по задержанию группировки проводили сотрудники УФСКН по Свердловской области совместно с оперативниками Уральского таможенного управления. На судебном заседании подсудимые свою вину не признали. Однако представленных стороной обвинения доказательств суду хватило для вынесения обвинительного приговора. Отбывать наказание осужденным предстоит в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.02.07

В Екатеринбурге ужесточают правила содержания домашних животных. / В 2007 году в Свердловской области снизился уровень финансирования нацпроектов. / В Екатеринбурге раскрыта очередная афера на рынке строительства жилья (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках