российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатов свердловской облдумы обязали экономить электроэнергию и бумагу

В Законодательном собрании Свердловской области прошло обсуждение коллективного договора на 2005 – 2007 год.

Договор заключается с целью создания условий для регулирования социально-трудовых отношений и согласования интересов работодателя – свердловской областной думы с одной стороны, депутатами и сотрудниками аппарата парламента – с другой. В частности, в документе оговаривается порядок предоставления отпусков и выплаты премий, условия труда и прочие взаимные обязательства сторон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», помимо общих для подобных нормативных актов фраз, текст содержит множество забавных положений. В частности, подписавшие коллективный договор депутаты и сотрудники аппарата должны экономно расходовать электроэнергию, бумагу и другие ресурсы. В качестве компенсации работодатель обязуется «согласовывать с руководством столовой удобный для депутатов и работников режим ее работы», «обеспечить бесперебойную работу умывальников, место общего пользования, качественную питьевую воду».

Примеров подобной заботы масса. Так, депутатам и работникам, находящимся на стационарном лечении более 10 дней, полагается материальная помощь в виде продуктовых наборов. За счет областной думы оплачиваются ценные подарки юбилярам (женщинам 50 и 55 лет, мужчинам 50 и 60 лет) стоимостью три прожиточных минимума. Вышедшим на пенсию сотрудникам полагается ежегодная выплата на День пожилого человека на сумму равную одному прожиточному минимуму. В случае женитьбы депутата ему полагается материальная помощь в размере трех ПМ (для сравнения, зарплата свердловского парламентария составляет около 30 тысяч рублей). А операторам копировальных машин работодатель обязуется выдавать по пол-литра молока в день за вредность.

В ходе обсуждения ряд парламентариев указали на несуразности в тексте договора, поэтому документ был отправлен на доработку.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 03.12.04

Свердловские милиционеры задержали курьера с 600 граммами героина. / Духовное управление мусульман по Свердловской области обвиняет протестантов в покушении на паству. / Гендиректор СГТРК Константин Протопопов сумел сэкономить 40 тыс. долларов благодаря «квартирным махинациям». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках