российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский бизнесмен Константин Капчук попал под амнистию и вышел на свободу

Сегодня свердловский областной суд принял решение об освобождении екатеринбургского бизнесмена Константина Капчука. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе, суд принял решение о снижении наказания бизнесмену с пяти до трех лет лишения свободы. Это связано с тем, что суд убрал из обвинения квалификационный признак «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения». После этого господин Капчук был освобожден по амнистии, объявленной Госдумой РФ в 2006 году, согласно ей, наказание снималось с преступников, совершивших преступления небольшой тяжести.

Напомним, 26 октября 2006 года Константин Капчук был приговорен Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга к 5 годам и 4-м месяцам лишения свободы в колонии общего поселения за мошенничество. Дело братьев Капчуков – Константина и Сергея – связано с историей 10-ти летней давности о приобретении за казенный счет квартиры в Москве, стоимостью 2 миллиарда неденоминированных рублей. Средства на покупку недвижимости выделило ОАО «Свердловская железная дорога» в счет погашения своих будущих платежей в бюджет Свердловской области по налогу на имущество. Деньги были перечислены на счет фирмы Константина Капчука, после чего, по версии следствия, квартира была оформлена на супругу Сергея и продана. Приговор вынесен в отношении только одного из братьев, второй (обвиняется по этой же статье) находится в международном розыске.

Сейчас бывший бизнесмен находится в СИЗО №1, как только туда поступят документы из облсуда, он выйдет на свободу. Константин Капчук был арестован в октябре 2005 года.

Ссылки по теме:

Константина Капчука приговорили к 5 годам заключения >>>

В Екатеринбурге арестован Константин Капчук >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.02.07

Мэру Екатеринбурга приходится учить подчиненных писать по-русски. / Друзья Амана. Особенности сибирского бизнеса. / Екатеринбургская мэрия подает в суд на проектировщиков рухнувшего моста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках