российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьер Воробьев нашел деньги для голодающих рабочих Красноуральского химзавода

Премьер правительства Свердловской области Алексей Воробьев сегодня посетил город Красноуральск, где уже четвертый день голодают 27 сотрудников местного химического завода. Они протестуют против невыплаты заработной платы. Своих денег рабочие не видели уже год.

Алексей Воробьев встретился с голодающими, а потом с членами местного отделения партии «Единая Россия». Совместными усилиями было выработано следующее решение: в бюджете области нашлись средства, которые позволят погасить задолженность перед рабочими за три месяца. На большее областной казны уже не хватит, тем более, что Красноуральский химзавод является федеральной собственностью и финансируется из государственной казны. Однако Алексей Воробьев пообещал голодающим, что он поднимет вопрос по погашению задолженности на Генсовете «Единой России» и поспособствует решению этого вопроса в правительстве РФ. «Новый год люди встретят с деньгами», – заверил областной премьер.

Обещанные деньги из областной казны поступят на счет Красноуральского химзавода уже в понедельник, 6 декабря.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.04

Губернаторы УрФО объединились первый раз в жизни: в отставку не хочет никто, даже Собянин. / Подполковник милиции, допустивший кражу табельного оружия из хранилища собственного ОВД, отдан под суд. / В первых числах декабря в магазинах Среднего Урала начали переписывать ценники на «новогодние» продукты и напитки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках