российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержан «кредитный» мошенник

В Нижнем Тагиле задержан мошенник, оформлявший кредиты на покупку бытовой техники по чужим документам. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области, днем в воскресенье, 5 декабря на пульт ОВД поступил тревожный сигнал из магазина «Самсунг». На место выехал экипаж группы задержания. У продавцов магазина вызвал подозрение молодой человек, который собирался оформить кредит на покупку домашнего кинотеатра по чужому паспорту. Молодой человек был доставлен в районное отделение внутренних дел.

В ходе проверки выяснилось, это была не первая попытка мошенника получить кредит по чужим документам. В УВД Нижнего Тагила уже лежало несколько заявлений от граждан, вынужденных расплачиваться за кредит, который они не брали. Милиционеры установили, что мошенник брал у пострадавших паспорта под предлогом оформления трудового договора при устройстве на работу. По полученным документам злоумышленник оформлял кредиты на покупку дорогой бытовой техники в разных магазинах города, после чего возвращал паспорта их законным владельцам. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Нижний Тагил, Свердловская область, Яна Меньшикова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 06.12.04

Дополнение к анонсам. / На Крещатике, как в осажденной крепости. / На выборах в Краснотурьинске, Карпинске и Ивделе победили действующие мэры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках