российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будут выращивать свои «голландские розы»

Вчера губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял участие в открытии первого тепличного комплекса по выращиванию роз в селе Арамашево Алапаевского района.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, на 30 тысячах квадратных метров теплиц ежегодно будет выращиваться 6 миллионов цветов по самым современным голландским технологиям. Стоит отметить, что недавно ввоз этих цветов в Россию был официально запрещен, поэтому спрос на арамашевские розы гарантирован на многие годы. Стоимость теплицы составляет 330 миллионов рублей, обслуживают ее всего 60 человек. Чистота в теплице почти стерильная, каждый цветочный куст высажен в гнездо из минеральной ваты, поливается водой с витаминами. Сверху розы освещают и согревают три тысячи мощных ламп.

В ближайших планах – строительство еще четырех цветочных теплиц, а затем выращивание зелени и томатов. Кроме роз, появятся уральские хризантемы и герберы. После завершения строительства еще 12 гектаров теплиц в Арамашево будут выращивать 30 миллионов роз в год – это 3,5 процента «цветочного» рынка Уральского федерального округа.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.02.07

В Свердловской области начались проверки птицеводческих хозяйств. / Сегодня уральская партия «Свободная Россия» сменит название. / Три человека погибло в пожаре в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках