российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Визит Дерипаски и Вексельберга на Урал переносится на март

Анонсированный на февраль 2007 года визит на Урал Виктора Вексельберга и Олега Дерипаски откладывается. Об этом со ссылкой на собственные источники в «Большом Русале» сообщает корреспондент «Нового Региона». Новая, условная дата посещения олигархами Свердловской области – март текущего года.

Напомним, о том, что Средний Урал собираются посетить «алюминиевые» магнаты Дерипаска и Вексельберг, рассказал в начале февраля на пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель. «20, 22 или 23 февраля приезжает Дерипаска. Вы уже знаете, что СУАЛ объединяется с Дерипаской, – напомнил Россель. – Я только сейчас с Олегом Владимировичем разговаривал по телефону. Мы договорились и согласовали с ним, что берем вертолет. Я, он, Вексельберг и министр промышленности Молчанов облетаем все заводы СУАЛа, смотрим предприятия. А генеральные директора докладывают нам о состоянии предприятий и о своих соображениях по реконструкции, техническому перевооружению и наращиванию мощностей».

Однако в феврале планам Росселя сбыться суждено не было. В «Большом Русале» говорят, что совместная инспекция заводов СУАЛа на Урале состоится уже после того, как антимонопольная служба Болгарии одобрит сделку по слиянию «Русала», СУАЛа и Glencore. Если учесть, что всю сделку планируется завершить до 1 апреля, то не исключено, что и в марте область может не дождаться ни Вексельберга, ни Дерипаски.

После слияния новая объединенная компания станет крупнейшим производителем алюминия и глинозема в мире. Ежегодный объем производства составит около 4 миллионов тонн алюминия и 11 миллионов тонн глинозема. После интеграции на долю компании придется около 12,5% мирового рынка первичного алюминия и 16% производства глинозема, отмечается в пресс-релизе «Русала».

Ссылка по теме:

В День защитника отечества Дерипаска, Вексельберг и Россель будут кружить над Средним Уралом на вертолете >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.07

В Свердловской области будут выращивать свои «голландские розы». / В Свердловской области начались проверки птицеводческих хозяйств. / Сегодня уральская партия «Свободная Россия» сменит название. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках