российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанка обратилась в Европейский суд по правам человека с просьбой признать ее инвалидом

Жительница Свердловской области обратилась за защитой своих интересов в Европейский суд по правам человека. Как следует из материалов данного дела, в результате несчастного случая на производстве (истица работала токарем на заводе) ей оборвало правую кисть. После чего заключением ВТЭК женщину признали инвалидом III группы, установили 60% утраты профессиональной трудоспособности и рекомендовали переобучиться на «равноценную» специальность – бухгалтера. С данным заключением истица не согласилась, она обжаловала его в Министерстве труда и социального развития РФ, Министерстве здравоохранения Свердловской области, суде. Но везде ей отказывали в установлении 100% утраты профессиональной трудоспособности. Женщина утверждает, что при отсутствии правой руки она не может выполнять функции бухгалтера, более того, она нуждается в частичном бытовом уходе пожизненно. Российские суды это обстоятельство признать не захотели.

Истица обратилась в юридическую службу свердловского регионального отделения Российской партии пенсионеров. Партийные юристы помогли женщине подготовить обращение в Европейский суд по правам человека. В феврале 2007 года оттуда пришел ответ о том, что дело свердловчанки принято к производству. В настоящее время формируется пакет документов для подготовки дела к рассмотрению.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.07

Визит Дерипаски и Вексельберга на Урал переносится на март. / В Свердловской области будут выращивать свои «голландские розы». / В Свердловской области начались проверки птицеводческих хозяйств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках