российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Здание «Синема-Центра» в Екатеринбурге будут сносить в течение месяца (ФОТО)

В Екатеринбурге начался снос «Синема-Центра», расположенного в одном из зданий Свердловской киностудии. В настоящий момент рабочие снесли одно крыло здания и продолжают разбор конструкций внутри помещений.

Как сообщил «Новому Региону» председатель ПЖСК «Центр-АС», строящего на этом месте жилой комплекс «Панорама», Андрей Коротков, строители пытаются по возможности сохранить материалы, использованные при реконструкции здания киностудии. В течение месяца от здания «Синема-Центра» не останется и следа. На его месте начнется строительство торгово-офисного центра. Его общая площадь составит 20 тысяч квадратных метров, из них 4000 кв. м. полезной площади займут офисы, 7000 кв.м. будет отдано под торговый центр. В ТОЦ будет функционировать подземная парковка на 238 машиномест.

«У нас есть все документы, разрешающие снос этого здания – постановление мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, подписанное еще в 2003-2004 году, заключение министерства культуры о том, что здание не является памятником архитектуры. Это не памятник конструктивизму, как многие говорят. В отличие от «городка чекистов», здания Главпочтамта, построенных в 1938 году, этот дом был построен на пять лет раньше», – отметил господин Коротков.

Здание, которое скоро будет снесено, находится в аварийном состоянии, уровень износа составляет 73 процента.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге снесут «Синема-центр», аварийный износ здания составляет 73 процента >>>

В Екатеринбурге начался снос «Синема-Центра», расположенного в одном из зданий Свердловской киностудии.

Объект находится в аварийном состоянии, уровень износа составляет 73 процента.

В настоящий момент рабочие снесли одно крыло здания и продолжают разбор конструкций внутри помещений.

На месте снесенного здания начнется строительство торгово-офисного центра.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.02.07

В Свердловскую область поступили льготные лекарства для диабетиков, эпилептиков астматиков и сердечников. / Свердловчанка обратилась в Европейский суд по правам человека с просьбой признать ее инвалидом. / Визит Дерипаски и Вексельберга на Урал переносится на март. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках