российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стартовал уникальный проект социальной адаптации детдомовцев

В Свердловской области стартовал уникальный в своем роде проект социальной адаптации воспитанников детских домов.

Нижний Тагил первым из городов Уральского региона стал участником международного благотворительного проекта помощи детям-сиротам «Шанс на успех». В рамках его 15 выпускников 3-х детских домов города пройдут курс психологической помощи и получат возможность трудоустройства на предприятия «Евраза». В числе первых проект поддержали подшефные образовательные учреждения Нижнетагильского металлургического и Высокогорского горно-обогатительного комбинатов – детские дома №1 и №7. Автором проекта является Международная финансовая корпорация. «Шанс на успех» реализуется несколько лет и имеет общемировую практику.

В Нижнем Тагиле «Евраз» курирует проект на каждой стадии его реализации. Компания предоставила все условия для занятий с детьми и их дальнейшей социальной адаптации. Психологи уже провели для воспитанников детских домов интерактивные тренинги, развивающие навыки коммуникации и самопрезентации. Ежедневные занятия длились по 5 часов. В течение полугода юноши и девушки будут трудоустроены в основные подразделения НТМК и ВГОКа. На предприятиях они пройдут обучение и получат возможность для дальнейшего профессионального развития. В ближайшие полгода при поддержке «Евраза» в проекте «Шанс на успех» примут участие еще 15 воспитанников детских домов Нижнего Тагила.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 27.02.07

Здание «Синема-Центра» в Екатеринбурге будут сносить в течение месяца (ФОТО). / В Свердловскую область поступили льготные лекарства для диабетиков, эпилептиков астматиков и сердечников. / Свердловчанка обратилась в Европейский суд по правам человека с просьбой признать ее инвалидом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках