российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старейшая ГРЭС Свердловской области будет реконструирована

Старейшая ГРЭС Свердловской области – Верхнетагильская – будет реконструирована.

Об этом шла речь на состоявшейся 27 февраля встрече заведующего секретариатом губернатора Свердловской области Николая Данилова с генеральным директором акционерного общество «ОГК-1» Владимиром Хлебниковым и директором Верхнетагильской ГРЭС Андреем Левитовым.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, Верхнетагильская ГРЭС – старейшая электростанция в Свердловской области и один из основных поставщиков электроэнергии на Среднем Урале. С начала своей работы Верхнетагильская ГРЭС выработала более 430 миллиардов киловатт-часов электроэнергии. В 2006 году электростанция отметила свое 50-летие. Сейчас ГРЭС входит в состав ОГК-1.

По словам Владимира Хлебникова, в ближайшие пять лет на Верхнетагильской ГРЭС планируется строительство угольного блока мощностью 330 мегаватт с использованием технологии циркулирующего кипящего слоя. К декабрю 2010 года намечается завершить первую очередь реконструкции ГРЭС.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.07

В 2006 году свердловчане стали совершать больше краж, разбоев и изнасилований. / В Свердловской области стартовал уникальный проект социальной адаптации детдомовцев. / Здание «Синема-Центра» в Екатеринбурге будут сносить в течение месяца (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках