российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скоро женщины всем будут руководить, – тревожное предсказание Эдуарда Росселя

Эдуард Россель не будет возражать, если место спикера палаты представителей Свердловского Заксобрания, после того, как его покинет Юрий Осинцев, достанется женщине (единственная дама в ППЗС – Людмила Бабушкина – прим. «НР»).

«Кто будет следующим спикером – это вопрос самой палаты. Они разберутся в этом вопросе, – заявил губернатор, отвечая на вопрос «Нового Региона». – Лично я ничего плохого не вижу в том, чтобы это была женщина. Я всегда приветствую. Достаточно сказать, что у нас из 16 министров 4 министра – женщины. Если взять вас – то здесь, в зале женщин в несколько раз больше чем мужчин. Возьмите женщин – руководителей предприятий. Например, главный эксперт по ценам всех строящихся объектов области (это региональный центр ценообразования) Кожевникова Маргарита. Женщина. Или скажем, заводом демидовским руководит Инесса Смирнова. Это такой руководитель – будь здоров! Мужиков таких не найдешь, как она руководит. Бобровский изоляционный завод… Какой сложный завод, а им женщина руководит и прекрасно руководит! Или Билимбаевский завод изоляционных плит. Очень мощный завод. Женщина руководит. Поэтому если мужики так будут дремать, скоро всем женщины будут руководить».

Эдуард Россель также выразил уверенность в том, что кандидатура Юрия Осинцева, рекомендованная Заксобранием на должность члена Совета Федерации РФ, будет без проблем утверждена Совфедом.

«Это кандидатура Заксобрания. Она выбрана. Сделано все в соответствии с регламентом и законом РФ. Я не вижу мотивов его не утверждать», – резюмировал Россель. Напомним, в СМИ неоднократно появлялась информация, что спикера Совфеда Сергея Миронова не устраивает кандидатура Юрия Осинцева и он даже обращался к свердловским властям с просьбой продлить полномочия бывшего сенатора Андрея Шмелева.

Ссылка по теме:

Кто станет спикером ППЗС Свердловской области? Пока не знает никто >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.02.07

Несколько мертвых свиристелей обнаружено екатеринбуржцами сегодня в районе улицы 8 Марта. / Россель рассказал журналистам о своей болезни. / На Урале вручены первые сертификаты на получение материнского капитала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках