российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургских школах усилены меры по борьбе ОРЗ

В екатеринбургских школах усилены меры по борьбе ОРЗ. По данным пресс-службы городского Роспотребнадзора, показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди населения уральской столицы за последнюю неделю вырос на 40 %. Сильнее всего заболеваемость увеличилась среди детей школьного возраста – там показатели за неделю выросли на 26 % (2529 случаев). На карантин были закрыты классы и группы в двух школах и трех детских дошкольных учреждениях.

Продолжающийся высокий рост заболеваемости учащихся вызвал необходимость проведения в общеобразовательных учреждениях города дополнительных противоэпидемических мероприятий. Начальником центрального екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области издано соответствующее предписание и направлено в адрес управления образования администрации Екатеринбурга.
Введение противоэпидемических мероприятий предусматривает такие меры как введение карантинов в группах и классах при отсутствии в них из-за болезни ОРЗ более 25 % учащихся, введение ограничений на проведение массовых мероприятий, проведение дезинфекций с использованием специальных дезинфицирующих средств.

Специалисты службы Роспотребнадзора рекомендуют горожанам соблюдать режим труда и отдыха, питания, принимать витамины, по рекомендации врача – профилактические лекарственные препараты.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.02.07

Россель: полет с олигархами откладывается на март. / Партия «Свободная Россия» переименовалась в «Гражданскую силу». / В Екатеринбурге появятся светящиеся милиционеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках