российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бастуют артисты

Третий день в Екатеринбурге бастуют сотрудники театра «Волхонка». Актеры не выходят на работу, срывая спектакли и новогодние утренники, билеты на которые были проданы заранее. Причиной забастовки, по словам артистов, стала «незаконная узурпация власти в театре посторонним человеком».

Напомним, полтора года назад был убит бессменный директор «Волхонки» Владимир Валл, владеющий 80% имущества театра. После его смерти, исполняющим обязанности руководителя «Волхонки» решением труппы была назначена бухгалтер Галина Посаженникова, владеющая 20% имущества. Женщине доверили управление финансами и дали право визировать документы на тот период, пока родственники погибшего Валла не вступят в права наследства. Далее планировалось, что учредители соберут совет и назначат другого руководителя театра с соответствующим образованием и элементарным представлением о специфике работы.

«Однако через некоторое время бухгалтер Галина Посаженникова решила, что она царь и бог и стала изо всех сил препятствовать наследникам вступить в их права: выгоняла их из здания театра, не давала документы. Придумала историю, будто родственники Валла вместе с артистами пытались избить ее, и даже состряпала по этому поводу заявление в суд», – сообщила «Новому Региону» актриса театра Елена Шахова. По ее словам, экс-бухгалтер не успокоилась даже тогда, когда родственники покойного директора «Волхонки» несмотря ни на что сумели вступить в права наследования. В творческом коллективе говорят, что женщина просто приноровилась использовать не по назначению средства от продажи билетов и именно по этому не захотела добровольно прощаться с должностью.

«Там сплошной «черный нал». Все это идет в карман Галине Посаженниковой и режиссеру Сергею Оханову, которого она привела в театр и единолично назначила худруком», – рассказывает актриса, – но главный ужас заключается в другом – на все наши новогодние представления, а их около 54, проданы билеты. Страдают зрители!». Тем не менее, по словам артистов, иначе они поступить не могут. «Это единственный способ защитить свои права. Мы подали заявление в суд, записались на прием к руководству Свердловской области, однако, боимся, что этих действий будет недостаточно», – резюмировала Елена Шахова. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня бойкот артистов продолжился, все спектакли в театре отменены.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 06.12.04

На Урале затоплено месторождение изумрудов и александритов. / Россель встретился с Чернецким. / Уральские подростки предпочитают воровать книги и продукты питания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках