российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный суд подтвердил правомерность возбуждения уголовного дела против Евгения Ройзмана

Уголовное дело в отношении свердловского депутата Госдумы РФ Евгения Ройзмана возбуждено правомерно. Такое решение приняла 27 февраля кассационная коллегия Верховного суда РФ.

Основываясь на этом вердикте, Генеральная прокуратура РФ может уже в самое ближайшее время внести в Госдуму представление о лишении Ройзмана депутатской неприкосновенности с тем, чтобы впоследствии отдать его под суд.

Напомним, уголовное дело в отношении Евгения Ройзмана было возбуждено минувшей осенью. Во время выборной кампании в свердловскую областную думу Ройзман в прямом радиоэфире затеял драку с со своим коллегой по Госдуме Евгением Зяблицевым. Последний снял в травмпункте полученные им в результате инцидента побои и подал заявление в милицию. По итогам произошедшего в отношении Ройзмана было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ («Нанесение побоев, не повлекших последствий»).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.02.07

«Свердловэнергосбыт» первым в регионе получил лицензию на продажу электроэнергии населению. / В восьми городах Свердловской области сменились телефонные коды. / В Нижнем Тагиле открывается центр «Микрохирургии глаза». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках