российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правоохранительные органы намекают: следующие обыски могут пройти в офисе бизнес-клуба «Глобус»

Руководитель бизнес-клуба «Глобус» Александр Вараксин следующий после экс-руководителей ОПС Уралмаш кандидат на «разработку» правоохранительных органов. Об этом «Новому Региону» сообщил высокопоставленный источник в ГУВД Свердловской области. По словам собеседника агентства, обыски в мэрии Екатеринбурга, которые прошли ровно месяц назад, 3 ноября, и в компаниях бывших лидеров ОПСа - Александра Хабарова, Сергея Воробьева – связаны между собой. «Выемка документов в минувшую пятницу в офисе компании «Дежа» была произведена в рамках уголовного дела, связанного с махинациями в мэрии Екатеринбурга», – заявил источник «Нового Региона». Впрочем, он не уточнил, были ли в ходе последних обысков обнаружены какие-то компрометирующие документы.

Напомним, в пятницу 3 декабря сразу в нескольких фирмах, принадлежащих лидерам распавшегося ОПС «Уралмаш», начались обыски. Сотрудники правоохранительных органов работали в офисе небезызвестной в городе компании «Дежа», непосредственное отношение к которой имеет депутат городской думы Александр Хабаров. По словам очевидцев, люди в камуфляжной форме поставили всех сотрудников офиса лицом к стене, возле которой они простояли около получаса. Потом всем разрешили сесть. Как выяснилось позже, на месте работали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и сотрудники УВД Екатеринбурга.

По неофициальной информации, вероятность повторных обысков в коммерческих структурах велика и именно поэтому Александр Хабаров и Сергей Воробьев не появились сегодня на своих рабочих местах в офисах, расположенных в гостинице «Евразия». Конспирация настолько серьезна, что даже мобильный телефон Александра Хабарова отвечает чужим голосом и сообщает журналистам, что сегодня звонить бессмысленно. А известный своей необычайной разговорчивостью личный юрист Хабарова Владимир Абрамович сказался больным и несведущим в вопросе обысков. «Обыски? Ой, а я не знаю…Я тут простыл, уже неделю валяюсь в постели, ни в зуб, как говорится, ногой», – довольно убедительно изобразил удивление Абрамович.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 06.12.04

Два воинских соединения в Екатеринбурге переводятся на службу по контракту. / В 2005 году цены на металл продолжат рост. / У автобусного маршрута № 1 появилась дополнительная остановка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках