российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские торговцы денатуратом устраивали лотереи и розыгрыши для постоянных клиентов

Екатеринбург, Декабрь 06 (Новый Регион, Дарья Травкина) – Оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Свердловской области в рамках операции «Алкоголь» выявили подпольный цех по реализации технического спирта, из которого местные умельцы производили «паленую» водку. Точка располагалась в частном доме по улице Хасановская, 71 в Ленинском районе Екатеринбурга. Незаконный бизнес организовали двое уроженцев Азербайджана. Через посредников они закупали технический спирт с гидролизных заводов области, разливали его в пятилитровые пластиковые бутылки и продавали как жидкость для разжигания костров. Естественно, предприятие не имело соответствующей лицензии на осуществление данного вида деятельности. Реализовывалась незаконная продукция на месте производства. На допросе «бизнесмены» заявили, что они «предупреждали покупателей об опасности употребления этой огненной воды». Задержанные также пояснили, что их основной бизнес – торговля древесным углем для изготовления шашлыков, а спирт, они давали в качестве «бесплатного подарка оптовым покупателям». Действовали по схеме: покупаешь 5 мешков угля и получаешь 5 литров спирта. Но, учитывая, что продажа угля шла достаточно вяло, а то и вообще приостанавливалась из-за отсутствия спроса, «предприниматели» переключились на реализацию спирта. Сотрудниками милиции было обнаружено и изъято свыше 500 литров суррогата, упакованного в коробки, 100 литровая бочка с техническим спиртом, 50 пустых пятилитровых канистр, пробки, чистые бланки для пломбировки емкостей с суррогатом и маркировочный прибор. В настоящее время задержанные и изъятый товар находятся в Ленинском РУВД.

Екатеринбург. Другие новости 06.12.04

Трети свердловских преступников судьи назначают самую суровую меру наказания. / Правоохранительные органы намекают: следующие обыски могут пройти в офисе бизнес-клуба «Глобус». / Два воинских соединения в Екатеринбурге переводятся на службу по контракту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках