российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы все чаще предпочитают решать свои споры через суд

В Свердловской области идет постоянный рост количества обращений граждан в суды. По мнению служителей Фемиды, этот процесс свидетельствует о том, что общество постепенно становится гражданским.

Как сообщил в понедельник на пресс-конференции первый заместитель свердловского областного суда Александр Дементьев, жители региона все чаще предпочитают решать свои споры цивилизованным путем. «Если в 1980-ом году на 1 гражданское дело приходилось 3 уголовных, то теперь на 1 уголовное – по 4-5 гражданских», – сообщил Александр Дементьев. По его словам, рост числа судебных обращений является позитивным процессом, поскольку свидетельствует о том, что «общество переходит в сферу гражданских правоотношений».

По словам Александра Дементьева, ежегодно в судах РФ рассматривается более 5 миллионов гражданских дел, более 1 миллиона административных и уголовных и еще 5 миллионов рассматриваемых дел относятся к арбитражному судопроизводству.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 06.12.04

Уральские торговцы денатуратом устраивали лотереи и розыгрыши для постоянных клиентов. / Трети свердловских преступников судьи назначают самую суровую меру наказания. / Правоохранительные органы намекают: следующие обыски могут пройти в офисе бизнес-клуба «Глобус». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках