российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Призывников, признанных ограниченно годными к службе, будут долечивать и отправлять в войска

Свердловских призывников, признанных ограниченно годными к военной службе, будут ставить на учет для оздоровления и последующей отправки в войска. Об этом заявил на пресс-конференции 6 декабря военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев.

По его словам, подобное предложение выдвинул председатель областного правительства Алексей Воробьев в ходе обсуждения итогов постановки граждан на воинский учет в 2004 году. Руководителей области эти итоги не удовлетворили: на учет поставлено лишь 98,6 процента молодых людей призывного возраста, их них годными к службе признаны 61 процент, ограниченно годными – 23 процента, негодными – 1,5 процента. Больше всего чиновников расстроил тот факт, что в среднем по России обладают достаточным здоровьем для службы в армии 67 процентов призывников, то есть на 6 процентов больше, чем на Среднем Урале. Для того, чтобы не портить статистику, и родилось предложение долечивать ограниченно годных молодых людей.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 06.12.04

«Союз-Виктан»: история криминального бренда. Расследование «НР». «Весь бизнес компании был построен на крови». / Уральцы все чаще предпочитают решать свои споры через суд. / Уральские торговцы денатуратом устраивали лотереи и розыгрыши для постоянных клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках