российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики ввели в городе Шаля принципиально новый вид оплаты услуг ЖКХ

В Свердловской области идет активное преобразование коммунальной сферы малых городов. Так, жители Шали в феврале впервые получили квитанции на оплату коммунальных услуг. По инициативе главы Шалинского городского округа с 2007 года «Комплексный расчетный центр» (дочерняя компания Федерального центра продаж КЭС-Холдинга) начал выпуск и разноску населению квитанций ЖКХ, а также прием платежей для двух жилищных организаций Шали.

До этого времени шалинцы сами приходили к коммунальщикам и там им выписывали счет на оплату. Однако уровень сбора коммунальных платежей при такой организации процесса был невысок. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону и увеличить поступление средств в бюджет Шали, был заключен договор на услуги по сбору с населения коммунальных платежей с «Комплексным расчетным центром». С весны 2006 года сотрудники КРЦ в Шале занимались доставкой счетов за электроэнергию по всему ГО. Опыт работы КРЦ администрация оценила положительно. Поэтому отныне помимо счетов за электроэнергию сотрудники КРЦ в Шале будут выполнять начисление и разноску квитанций за коммунальные услуги, также и принимать эти платежи.

В феврале уже наметился явный сдвиг в лучшую сторону со сбором коммунальных платежей. По словам директора ЕФ ООО «Комплексный расчетный центр» Игоря Бабкина, только за первые 3-4 дня после разноски квитанций за январь, было собрано около 30 % от всей планируемой суммы. Изменения к лучшему видит и сам глава Шалинского ГО, Олег Сандаков: «Работа пошла, я вижу. Конечно, людям нужно привыкнуть к тому, что теперь квитанции получают. Но на это уйдет не больше 2-3 месяцев».

Шаля, Свердловская область, Елена Васильева

Шаля, Свердловская область. Другие новости 02.03.07

В Екатеринбургском суворовском училище произошло массовое отравление курсантов. / 180 уральцев написали обращения к людям планеты от имени животных. / 2 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках