российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У свердловских автомобилистов остался месяц для уплаты транспортного налога

В течение марта свердловским автомобилистам необходимо уплатить транспортный налог за 2006 год. После 2 апреля неплательщиков будут ждать штрафные санкции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления ФНС РФ по Свердловской области, всем владельцам транспортных средств, своевременно не расплатившихся с бюджетом, были высланы соответствующие уведомления с прописанной в них суммой транспортного налога. В случае, если уведомление не дошло до адресата, сотрудники Управления Федеральной Службы по налогам и сборам советуют обратиться в районную налоговую инспекцию по месту жительства. Оплата налога будет проводиться через финансово-кредитные учреждения по месту прописки владельца.

Напомним, что налоговый кодекс Российской Федерации дает право налоговикам в случае неисполнения гражданами требований об уплате налогов добровольно, взыскивать их в судебном порядке за счет имущества должника. Кроме того, за каждый день просрочки начисляется пеня. Судебные издержки также оплачиваются за счет налогоплательщика.

Стоит отметить, что ставка транспортного налога в этом году для автобусов с двигателем мощностью до 200 л.с. и свыше 200 л.с. составляет 21,5 и 34,4 рубля соответственно с каждой лошадиной силы. Водителям легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил придется уплатить 6 рублей, от 100 до 150 лошадиных сил – 16 рублей 10 копеек, от 150 до 200 лошадиных сил – 32 рубля 30 копеек, от 200 до 250 лошадиных сил – 46 рублей 20 копеек.

Налоговики призывают владельцев транспортных средств погасить задолженность и не доводить дело до суда, тем более, что вопросы в суде, как правило, решаются не в пользу налогоплательщиков.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.03.07

Свердловский премьер Воробьев побывал на уникальной выставочной площадке. / Свердловские коммунисты примут участие в серии всероссийских акций в защиту пенсионеров. / В Екатеринбурге продолжается противостояние в театре «Волхонка»: актеры объявили месячник борьбы за помещение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках