российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале прокуратура закрыла предприятие, наносившее вред окружающей среде

Свердловская природоохранная прокуратура через суд добилась прекращения деятельности предприятия, осуществлявшего переплавку цветных металлов в нарушение экологического законодательства.

Основанием для подачи прокурором судебного иска о прекращении деятельности ЗАО «Драгон», располагающегося в поселке Шабры (Екатеринбург), стали результаты проверки, проведенной прокуратурой на этом предприятии. Проверка проводилась по заявлениям жителей поселка, в которых сообщалось том, что своей деятельностью «Драгон» наносит вред окружающей среде. Прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требования федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», «о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об охране атмосферного воздуха». Например, предприятие, занимающееся переплавкой лома цветных металлов с начала 2006 года, не имело необходимой лицензии на обращение с опасными отходами, осуществляло свою деятельность без положительного заключения государственной экологической экспертизы и без учета общественного мнения. Кроме того, на предприятии не производились расчеты предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ при переплавке металлов. Итогом проверки стало решение Верхнепышминского городского суда, которое прекратило деятельность ЗАО «Драгон» по переплавке цветных металлов.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 02.03.07

В Екатеринбурге сокращается количество заведений игорного бизнеса. / Dexxorin оставили без доли в нижнетагильском ЗМК. / Свердловские нацболы отказались от участия в Марше несогласных в Санкт-Петербурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках